СПИТЕ ЕСЛИ ХОЧИТЕ

И даже если очень хочите, то как уснуть? Когда слева к тебе на кровать под согнутые колени подкатывается Синьва, а справа. Уж не знаю почему, но Красуля предпочитает мою правую сторону. Поскольку, она наиближайшая к правому же краю кровати. Откуда она может благополучно спрыгнуть и спрятаться под ней. Зачем?

-Зачем?

 Вопрошаю я Красулину попу с коротким хвостиком. Не больше заячьего. Зачем ты туда прыгаешь? Тебя кто-нибудь обижает? На тебя хоть раз крикнули? Тебя, вообще-то всегда гладят и целуют, но. У Красули свой взгляд на вещи.  И она то прячется под кроватью, то секретно подкатывается мне под правый бок. А на улице вечер, телевизор бубнит что-то про новости. И казалось бы, самое время подремать часок, но…

Не тут- то было. Синьва ревниво и строго смотрит на то, как я объясняю Красуле правила поведения на кровати. Потом протягивает правую лапу прикрываясь моими ногами и бьёт Красулю по попе. Та, естественно, сперва спрыгивает на пол и прячется по кроватью, а потом.

Потом она появляется на своём месте и начинается. Кошки яростно машут друг на друга лапами и кричат. Тут же появляется противная белая крыса по имени Мулечка. Которая по стечению обстоятельств родилась белой попугайкой.  Она до этого самого момента ходила по верху своей клетки. И расправив огромные крылья. Не смеяться, сантиметров так пятнадцать, не меньше. Попискивала и победно смотрела на нас сверху вниз. Чисто тебе орёл попугайского происхождения на вершине горы.

 Но теперь.

Теперь –то наступило её время. Ведь там, где скандал, драка, визг, там и есть самое для неё место. Она пролетая на бреющем полёте, бьёт по головам кошек и те. Падают на живот и с ужасом смотрят вверх. Где кружит страшный белый крысино-попугайский истребитель. Издающий жуткие звуки. Мулечка уже согнала со своего места Кукичку и погоняв его для начала. Собирается на второй заход. Красуля жалобно мяукнув, ныряет под кровать. Синьва прячется под моими ногами и тогда. Достаётся мне. По голове крыльями бьют меня, ибо.

Надо же кого -нибудь ударить, раз уже разогнался. Я вас спрашиваю, дамы и господа? Вот то – то оно и есть. После чего Мулечка приземляется мне на грудь и гордо прохаживаясь и покусывая меня, намекает что неплохо бы подкрепиться орешками. Которые она ест исключительно на мне.

С чего мы начинали? Ах, да. Я вспомнил. Мне хотелось подремать часок. Возможно. Когда кошки удалившиеся в коридор перестанут орать друг на друга и скакать, как лошади, мне это и удастся. Если к тому времени, противная белая крыса Мулечка, налопается орешками и изволит смыться на свою клетку. А, впрочем.

Впрочем, уже всё равно спать больше не хочется. И это, естественно, к лучшему. Потому как, дремать перед ужином и сном – плохая примета. Кто сказал? Я сказал.

Почему, на основании каких таких знаний? А на основании общего места жительства с кошками и попугаями. Кто знает, тот поймёт.

И согласится. Сон – зря потерянное время. Ведь, вместо этого, можно. Успокаивать кошек, кормить попугаев, носить на руках крыс, которые любят сладенькое. И вообще. Для чего создан выходной? Что? Простите? Для отдыха?!

Согласен с вами.  Но маленькое уточнение. Я так, думаю. Выходной создан для того, чтобы можно было вдосталь навозиться со своими домашними питомцами.

А если у вас их ещё нет. То вы несчастные люди и не понимаете для чего человеку были даны выходные дни.

Так что. Спите себе на здоровье если хочите. Ну. Или можете.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО-ТРАНСКИЙ

5 1 голос
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии