ЧТО ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ

Выращенных детей и внуков. Деньги для них. Построенные дома. Посаженные деревья. Налаженный бизнес и хорошую память людей. Как всё это ценно и правильно. И как это далеко. Далеко, как весенний дождь зимой.

Далеко от меня.

Далеко и ненужно.

Не по Божески, скажете вы. Не по Божески, соглашусь я.

Я хочу оставить после себя немного неосязаемых вещей. Неосязаемых, но таких нужных. Неосязаемых, но таких редких и таких дорогих, что за них можно отдать всё. Я хочу оставить немного любви. Не ко мне. Что вы, упаси Боже.

Я хочу чтобы читая мои рассказы люди видели мою любовь к тем кто бегает у нас под ногами и летает над головой. Я хочу чтобы моя любовь к ним не исчезла вместе со мной. Я хочу чтобы моя любовь осталась после меня и сквозила в каждом написанном мной слове. В каждой букве.

А иначе, зачем писать?

А иначе, зачем вообще всё?

Наверное, я просто другой человек. Неправильный человек. И то что так волнует всех вокруг, мне безразлично.

Я понимаю.

Я понимаю как важно делать и оставлять всё то, что делают и оставляют другие. Но не могу себя заставить. Я понимаю как правы те, кто оставляет все эти такие нужные и дорогие нам вещи и понятия. Я понимаю что без этого наша цивилизация прекратила бы своё существование.

Я понимаю.

Я понимаю, но не могу себя заставить. Потому что я должен оставить после себя любовь. Любовь к тем кто, мне так дорог. Наверное, Богу нужны такие люди как я тоже. Наверное, Богу угодно чтобы мы тоже жили и несли свой крест. Оставить после себя немного любви и тепла. Чтобы тем другим стало немного теплее от того, что мы были. Оставить после себя немного совсем неосязаемых вещей.

Неосязаемых, но таких важных и нужных, что за них можно всё отдать. Любовь и тепло. Любовь и тепло. Что оставить после себя?

Каждый решает сам.

фото из инета

3.8 5 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно
Анонимно
2 месяцев назад

За это можно всё отдать. И до того я в это верю…..

Анонимно
Анонимно
8 месяцев назад

Как прибавить звёздочек?
Вы замечательный!

Анонимно
Анонимно
11 месяцев назад

Спасибо Вам за добрые рассказы. И дай Бог, чтобы как можно больше людей Вас услышало.