ХАТУЛЬКА И КУРИЦА ИЗ МОРОЗИЛКИ

Продолжу истории об этом коте, поскольку он во первых заслуживает это потому что за всю свою жизнь я не встречал больше такую свободолюбивую и самодостаточную личность, а во вторых потому что это понравилось тем, кто читает мои истории.

Ну так вот. Хатулька как я уже писал был большой и очень упитанный кот. Ловкости он был невероятной и об этом я ещё расскажу. Не то чтобы он лопал всё подряд и съедал огромные количества. Он всегда знал меру. Но воровать еду было у него в крови. И не для того чтобы съесть, а просто потому что это была еда.

Так вот, приступим. Однажды собрались у нас гости и в больших количествах. Сели мы за длинный стол и кот как всегда крутился под ногами собирая дань с гостей. Получал он достаточно, потому что умел так подойти к каждому человеку, что тому казалось будто перед ним голодная несчастная кошка. Обойдя весь стол он присел чтобы отдохнуть от трудов своих праведных. А потом исчез и мы о нем позабыли. Позабыли потому, что после нескольких рюмок за столом завязался оживленный разговор ни о чем.

Но тут из кухни донесся жуткий грохот. Опрокидывая стулья и цепляясь друг за друга мы все бросились туда протрезвев мгновенно. Звук был такой, будто упал шкаф. Влетевши в кухню мы замерли на пороге. На высоте около двух метров опираясь задними лапами о шкаф и передней о холодильник висел Хатулька. Как он туда сумел вскарабкаться – только одному Богу известно. Мы боялись сдвинуться с места, чтобы он не упал. Кот открыв свободной лапкой морозилку на высоте приблизительно моего роста выковыривал что-то оттуда. На полу уже валялась замерзшая как кирпич тушка курицы.

Именно она и произвела такой грохот. Выковыряв ещё упаковку сосисок грохнувшихся на пол с лютым звуком, Хатулька исполнил акробатический этюд в духе лучших цирковых традиций, и схвативши зубами замерзшую курицу бросился в залу. Мы все толкаясь и вопя что-то помчались вслед за ним.

Так перебегая из комнаты в комнату и опрокидывая всё что попадалось нам на дороге мы сподобились таки в конце концов отобрать у упрямой кошки её добычу. Горестно заламывая руки и восклицая что-то о бессмысленности всего сущего бывшая жена взирала на переворот в квартире и пыталась удержать в руках жутко холодную курицу.

Хатулька выскочил на балкон и завопил яростно, обидчиво и громко. Что-то видимо в духе:

— “Негодяи!!! Отобрали честно сворованную добычу!!!”

После чего он вернулся в комнату и улегся на кресле свернувшись клубочком. А мы пошли опять за стол и ещё с час оживленно рассказывали друг другу как гонялись по всей квартире за котом. Вот такая история о цирковых проказах и воровстве из принципа.

фото из инета

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии