ХАТУЛЬКА И ЕДА

У Хатульки всегда была полная миска его сухариков. То есть, голодным он не был никогда. Но воровал он еду всегда и я так думаю, что для него это был принципиальный вопрос. Просто потому, что спектр воровства был настолько широк, что о еде речи не было. Например, очень охотно со стола сметалось любое печенье и вафли. Не успев сожрюкать эти сладкие прелести и предвкушая удовольствие, я увидев, как Хатулька гоняет по полу в футбол тем, что осталось от печенек и вафель восклицал подняв руки:

— “Ну и какого хрена?! Ты же всё равно не ешь!” Но ответа не было.

Но самое неприятное, это похищение рыбно-мясных покупок. Приходилось немедленно после захода в квартиру укладывать всё в холодильник. И такая роскошь как нахождение на столе или возле кровати всяких там сырно-колбасных или других вкусностей, была совершенно нереальна. Стоили отвернуться на долю секунды и эта самая доля можете быть уверены использовалась по назначению. И никакие вопли и воззвания к Хатулькиной совести не действовали.

Но самое противное на мой взгляд, это было облизывание свежей рыбы. Вот убейте меня, но почему-то наблюдение за этим процессом вызывало у меня рвотный рефлекс. Короче говоря, прятать в квартире приходилось абсолютно всё что имело хоть ничтожное отношение к еде.

И всё это изменилось в один день. Я навсегда запомнил тот денёк. Хатулька нажрался протухшей рыбы. Я предупреждал тысячу раз бывшую жену и просил не оставлять дома испортившиеся продукты. Выносить их немедленно. Но что значил голос вопиющего в пустыне?

То, что он отравился я понял уже через несколько часов. У него началась рвота, понос и потом пошла пена и начались судороги. Слава Богу, ветеринар работал в квартале от нашего дома. Немедленное промывание желудка, система, а потом пришлось его везти в кошачью больничку, где он был почти неделю. Сколько всё это стоило- отдельный разговор. Съездить на неделю в Чехию обошлось значительно дешевле.

Но не это главное. Главное, что вскоре Хатулька под фанфары прибыл домой, где и отлёживался на полотенцах ещё неделю. После чего полностью пришел в себя и первым делом стырил целую курицу. Прибежав на крик я увидел такую картину. Кот осторожно трогал лапой свою добычу, потом понюхал её и вопросительно посмотрел на меня, после чего отошел от курицы и пошел по своим делам.

Это было последнее воровство съестных припасов. Видимо страх опять так отмучиться был сильнее желания развлечься.

Вот такая история.

фото из инета

5 1 голос
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
8 месяцев назад

Животные — очень умные граждане. Однажды моя собака РОС налопался немеряно травы с газона около дороги. Дурно ему было неделю. Конечно лечили. Но дома. Пользуясь рекомендациями ветврача.
После этого он вообще — любую поверхность только нюхает. Года этак три.