СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ

Какая минута самая счастливая в вашем общении с питомцами? Я вам расскажу о своих. Когда мой Тимка подходит ко мне и трётся головой о мою руку, а попугай садится мне на плечо и требует поглаживаний. Это они и есть. Таких минуток в день бывает всего то пару, ну может три-четыре, но именно они и приносят мне максимум счастья.

Конечно, наблюдать за ними – это радость. Но самое прекрасное мгновение, это когда они сами по своему желанию подходят к тебе и просят ласки. Можно целый выходной потратить на то чтобы ходить за ними звать и приставать со всякими непристойными предложениями вроде- “Дай поглажу. Ну посиди возле меня минутку” Но никогда не знаешь когда в эту маленькую головку придёт желание прижаться к тебе.

В этом то и состоит вся прелесть общения с моими малышами. В неожиданности. Это обязательно будет, но когда не знаем ни я, ни они. Ради этих мгновений я готов простить им всё. Все шалости. Все порванные и разбитые вещи. И совершенно не важно сколько стоит восстановить всё это. Потому что эти минуты счастья дороже всего на свете. Они просто неоценимы. Разве можно сравнить с ними всю окружающую нас мишуру?

Вот только жаль, что нельзя сохранить эти минутки. Записать в память так, чтобы можно было извлечь их всегда когда понадобится вспомнить о том, что счастье это совсем не то что можно потрогать. Не то что можно купить и не то что можно продать. Эти существа дарят нам свою самую чистую и непосредственную любовь. Любовь, которая не зависит ни от нашего внешнего вида, ни от количества денег на нашем счету, ни от возраста. Это и есть самая настоящая вечная любовь. Та, про которую писали художники и поэты. Вот так.

фото из инета

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии