СТРЕЛЬБИЩЕ

Есть знаете ли такие, специальные. Которые используются для тренировки снайперов, а в свободное время служат развлечением для людей, любящих пострелять из винтовки по мишеням или из полуавтоматической винтовки. А может и ещё кое –чего, говорить не буду.

Вот на такое стрельбище находящееся далеко за городом и ездил мужчина. Стоили это не так чтобы много, но. Приходилось платить вполне заметные суммы. Что поделаешь? Единственное увлечение. Ни рыбалка, ни походы в горы, ни путешествия по миру. Поэтому, жена смотрела на его нечастые отлучки на несколько часов сквозь пальцы.

Даже не возражала, когда он брал с собой свою овчарку Сола. Пусть привыкает к звукам выстрелов, объяснял он ей. А когда она спрашивала, зачем Солу звуки выстрелов, он пожимал плечами. И, действительно. Зачем мирной овчарке такой опыт? Тем более, что она не то что кусаться, а даже рычать не умеет.

-Это потому что ты дурная собака, кричал на Сола кот, живший вместе с ними. Нормальная, категорически отказалась бы тащиться. Бог знает куда. Слушать эти страшные звуки и потом ещё облизывать человека. Фу!

Каждый раз, когда мужчина собирался на стрельбище, Сол пытался спрятаться под диван, а Бут.

Так звали кота. Бут становился в боевую стойку и шипел, но.

Но ничего не помогало. Мужчина вытаскивал Сола за поводок, а на Бута даже внимания не обращал. Сол люто боялся выстрелов. Он падал на землю и пытался прикрыть глаза и уши лапами.

Мужчина привязывал его поводком крепко-накрепко к столбу на краю стрелковой площадки, с которой велся огонь. Там бедная овчарка и боялась. И никакой опыт не помогал.

И однажды от страха Сол сам незаметно для себя просто перегрыз толстый, крепкий, кожаный поводок. А когда мужчина начал палить по мишени из винтовки с оптическим прицелом. Причем применил сверхзвуковые патроны с разрывными пулями. Сол совсем сошел с ума от страха. Грохот стоял такой, что мужчине не помогали даже специальные наушники и Сол.

Сол сорвался с места и бросился бежать. Куда глаза глядят.

Пуля прошила его навылет. Она взорвалась метров через двадцать. Что-то не сработало. И это спасло ему жизнь. Пёс рухнул на землю, обливаясь кровью, а мужчина. Вскочил и горестно закричал. Ведь это именно его пуля ранила его Сола.

Врач боролся за жизнь собаки три дня. И через неделю выписал овчарку домой. Где на неё немедленно улёгся кот Бут. Он считал себя единственным защитником и учителем этой глупой собаки.

Мужчина и его жена пытались отогнать Бута. Но тот не отходил ни в какую. И рана овчарки начала быстро затягиваться. Бут таскал со стола для своей глупой собаки вкусные кусочки, а женщина. Отворачивалась и подкладывала ещё.

Ох, уж мне, эти женщины. Вечно у них глаза на мокром месте. Хотя. Смотря на эту картину кто угодно прослезился бы.

Мужчина не мог смотреть в глаза Солу. А тот стремился всё время лизнуть своего человека, а Бут.

Сердито ворчал.

-Лижи, лижи его, глупая собака. Он чуть не убил тебя и насильно таскал на это своё стрельбище.

А потом прижимался к псу и тёрся об него головой. Сол пришел в себя и полностью выздоровел. Пришло время выйти на первую прогулку. Сол яростно махал хвостом и повизгивал от удовольствия в предвкушении, но.

Но перед дверями возник Бут. Он стоял насмерть. Шерсть дыбом, глаза-тарелки, клыки –ножи, а когти и хвост. Ну. Хвост, это отдельный разговор.

Мужчина испуганно отступил и выронил из рук поводок.

— Нннн… Не пущу!!! Шипел кот.

-Нет, нет. Пытался объяснить мужчина. Я не на стрельбище. Больше я туда не езжу. Мы просто во двор прогуляться.

Но Бут стоял на своём. Не пущу. Не верю. И всё. И тогда.

Тогда. Мужчина придумал. Он вытащил из старых брюк ремень и сделал из него маленький ошейник. К которому прикрепил ещё один поводок.

-Пошли с нами. Сказал он Буту. Сам убедишься.

И противный, упрямый и недоверчивый кот позволил одеть на себя ошейник. Он понял.

Во двор они вышли втроём. Мужчина, овчарка Сол и кот Бут. Кот шел впереди и смотрел на всех прохожих сверху-вниз. А если на их пути встречались собаки, то.

Кот бросался вперёд и рычал так, что те бросались наутёк. И тащили за собой своих хозяев.

-Держи! Держи, чёрт возьми, свою зверюгу!!! Кричали они мужчине.

Тот подтаскивал к себе своего бойцового кота, и они вместе с овчаркой уговаривали его успокоиться. Но Бут, ещё долго шипел и плевался в сторону убежавшей собаки.

Больше мужчина никогда не ездил на стрельбище. Но кот всё равно, так и не доверял ему.

Он говорил Солу.

-Глупая ты собака. Кто тут самый умный? И кто тебе говорил не ездить? Я. Вот, значит, только мне ты и должен доверять.

После чего прижимался к своей собаке и тёрся об неё головой.

Сол облизывал его и Бут недовольно морщился.

-Уж эти мне собачьи нежности. Ворчал он себе под нос. Некому. Просто некому, кроме меня, позаботиться об этой глупой собаке.

И, действительно.

Кто, кроме него?

фото из инета

5 1 голос
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии