СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ

Он лежал на дороге. Удар бампера отбросил его почти на тротуар и он умер мгновенно. Я остановил машину рядом и вышел. Люди проходили мимо не замечая маленькое тельце, а машины в последнее мгновение отворачивали в сторону и нажав на газ удалялись за поворот. Внезапно прямо перед ним возникла кошачья фигурка.

Кошка собралась перебегать дорогу, но вдруг наткнулась на холодное тельце. Она подошла к нему и присев на задние лапы обнюхала, а потом подняла на меня свои серые глаза. Они были полны недоумения и ужаса. Как объяснить ей что случилось? Как сказать, что помочь нельзя и предотвратить невозможно? И что это будет происходить ещё много, много раз. И что я не знаю ответа на её вопрос.

Кошка мяукнула и развернувшись побежала назад. Я облегченно вздохнул. Потом поднял маленькое пушистое тело и пошел в парк находившийся рядом. Там я и похоронил его. К счастью земля была мягкой. Я постоял несколько минут над маленьким холмиком и пошел назад. Наверное пол часа стоял я над местом, где сбили его. Не было на дороге никакого знака и следа не было никакого.

Только что-то точно показывало где он лежал. И долго ещё я проезжая мимо останавливался и смотрел на это место. Сколько же их гибнет под колёсами наших машин и ничего нельзя сделать. Никак невозможно изменить этот мир. И их смерти будут продолжаться и продолжаться, навлекая тяжкие последствия на всех причастных и всех безразличных. И на нас тоже.

фото из инета

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии