РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Не спрашивайте меня, где живёт Санта. Я не скажу. Просил он меня не разглашать эту тайну. У него очень государственная и очень ответственная работа и мешать ему посещениями нельзя. Но если вы хотите встретить его в нерабочей обстановке, то съездите в Лапландию в Рованиеми и зайдите на главной улице в один ресторанчик, в котором делают большие и вкусные отбивные. А пиво там просто особенное. Ну так вот. Он там иногда сидит и разумеется без своей форменной одежды. И если вы увидите там мужика большого роста, с огромным животом и окладистой бородой то знайте, что это он. Не пытайтесь его ни о чем спрашивать. Он не ответит. Он просто улыбнется и стряхнув крошки с бороды поднимет бокал пива за ваше здоровье.

А о чем это я? Ах да. Так вот. Всем известно, что Санта Клаус развозит подарки детям, да и взрослым тоже. Тем взрослым, которые имеют наглость до сих пор в него верить. Он подлетает к квартире на своих санях, запряженных крылатыми оленями и его помощники тихонько, чтобы не разбудить деток и их родителей пробираются к ёлке и оставляют там подарки.

Но иногда. Совсем иногда. Только когда Санта сам решит. Он не развозит ничего. Это год особенный. И дети получают только те подарки, которые им купили их родители. А Санта… Он занят совсем другим. И если вы в то время когда все сидят за праздничным столом, тихонько прокрадетесь к окну и выглянете на пустынную улицу, то увидите такую картину…

Сани, запряженные оленями опустятся на занесенную снегом дорогу и огромный мужик в короткой красной шубке выйдет из них и пойдет вдоль улицы, звоня в маленький серебряный колокольчик. Звук этого колокольчика не слышен людям. Этот звук слышат только животные. И изо всех щелей, подвалов и подворотен начнут сбегаться кошки, собаки, мышки и всякие прочие суслики, ёжась от холода.

И тогда Санта и его помощники начнут раздавать им всякие вкусности и дарить каждому именно то, что он больше всего хочет получить. Кому доброго хозяина, кому теплую будку, а кому огромный кусок сыра…,

Но вот только такая проблема. Не все могут успеть к этому празднику. Кто из животных болен, кто-то не услышал, а кто-то просто опоздал. И когда Санта улетает, чтобы успеть на другую улицу, много животных ничего не получило…

И тогда те люди, которые встали из-за праздничного стола, чтобы поделиться своими вкусностями с тем, кто в этот холод нуждается в еде и заботе больше всего, получат особый подарок. Санта на одну только минутку задерживается над городом и оборачивается, чтобы увидеть тех, кто оставил свой праздник чтобы сделать этот вечер праздничным для других.

Он поднимает свою руку с волшебным жезлом вверх и свет от этого жезла падает на тех редких людей, кто вышел на улицы чтобы доделать то что он не успел. И их лица на мгновение озаряются божественным светом. И это самый большой подарок на свете. Потому что эти люди будут счастливы весь год. Вот такой подарок от Санты получают те кто помнят о малышах наших пушистых. Только вот таких людей очень мало, потому что никто не хочет покидать свой праздничный стол. Потому то и не может подарить Санта счастье многим а дарит его только тем, кто сам готов им поделиться не жалея ничего. Вот такая история.

фото из инета

5 1 голос
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии