“ПОЛЕЗНЫЕ” КОШКИ И СОБАКИ

Тут спор у нас с женой разгорелся. Я ей говорю-“… от твоих собак, а у нас их две овчарки, пользы никакой, только рвут всё и лужи по всей квартире.” А она мне говорит – “…есть польза. Они защитники. Если скажем бандит или вор то они меня защитят.” Я ей отвечаю- “…Ой Анжела, только не вешайте мне вот эти апельсины на уши. Твои собаки, когда слышат сирену то залазят под кровать и так воют, что сирены уже не слышно.

Чтоб я так жил, какие они защитники, то есть как раз наоборот.”” А от твоего кота какая польза?”- наезжает на меня жена. Ну ка отскочь, говорю ей, как язык твой смеет такое говорить? Да от моего кота просто море пользы. “Ну какая?”- смеётся она. “А вот пожалуйста, он всех мышей и тараканов переловил” “Так у нас нет мышей и тараканов”- отвечает она. “Ну вот”- говорю я-“ Видишь какой молодец мой Томочка, что бы мы делали если бы не он? Вот пока ты спала к нам уже звонили. Я открываю, смотрю стоят две компании мыши и тараканы, стоят и переминаются с лапки на лапку.

Ну говорите уже что нибудь. Не рвите мне сердце и уши ожиданием. А одна мышка и спрашивает. Позвольте поинтересоваться, а ваш кот Томка всё ещё тут живёт, нельзя ли его увидеть?” -я им и отвечаю- “Живёт здесь, а увидеть нельзя, он сейчас очень занят- бьёт для профилактики и настроения двух собак.” Заплакали они вот такими здоровыми слезами понимаешь и пошли к другой квартире Если увидишь в коридоре лужу, то это вот от их слёз и образовалась.

Так что скажи спасибо нашему Томочке за то что нет у нас ни мышей, ни крыс, ни тараканов. Они просто боятся его. Ну хорошо говорит она, а ещё на что он годен. А вот говорю – на стульчике сидеть умеет, может прямо с окна на кровать прыгнуть, может не просыпаясь проспать с утра до вечера, мяукать очень красиво может… Да разве перечислишь все его умения?

Он если хочешь знать очень талантливый и одарённый котя и вообще отличается умом и сообразительностью. А ты говоришь-“ Какая от него польза?” От него пользы просто море как много. Даже не перечислишь всего. Не то что твои собаки. Вот я и говорю, если Томочка приносит так много пользы, а попугай Кукичка вообще сплошная прибыль, то нельзя ли нам приобрести ещё одного такого попугая ну или в крайнем случае обменять твоих собак на него? Как думаете?

P.S. А я объяснял своей жене, что Томочка мышей не ест. Как можно? Он же воспитанный кот, а мыши эти все как одна грязные, т е немытые. Они бегают где попало и на них садится пыль. Так они такие пыльные и шляются . Поэтому мой котя ловит их моет и выносит за двери квартиры. Вот так.

фото из инета

5 4 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
7 месяцев назад

А у меня живёт собака Арчи(русский охотничий спаниель), которая охотой не занимается. Ибо куплена «для души». И две подобранных кошки — Муся старшая и Проня (от «прохиндея») младшая. Одной 6,другой 2. А Арчику 5 лет.
Живут очень дружно. Не разлей вода..