НОВАЯ ДОЦЬКА

Последнее время. Синьва категорически отказывается спать с рОдным папочкой. То есть, со мной. А предпочитает большое кожаное кресло.

Хотя, я говорил ей. Это кресло неизвестного происхождения и национальности. И даже, белее того. Я подозреваю последнее время, что кресло это, вообще не кресло, а тётька.

А кто? Я вас спрашиваю. Спит с тётьками, когда тут на кровати лежит и можно сказать мучается в одиночестве рОдный папочка? То есть, смотрит телевизор и кушает орешки.

Короче говоря. После пары недель уговоров. Мне надоели все эти объяснения. И я решил, что настало время для решения этого вопроса. Свято место пусто не бывает. Поэтому, пригласил на место рядом со мной Красулю.

А она когда-то упала из окна у своей первой хозяйки. И лишилась хвоста. Остался только малюсенький кусочек.

Вот этим кусочком она и вертела, как вентилятором и тарахтела на всю спальню. Когда вдруг выяснилось, что вся кровать в её полном распоряжении. И бывшая полная владелица самоудалилась на кресло. И лежание возле мня не закончится вигом и дракой с ней, но.

На всякий случай. Чтобы уже полностью, так сказать, закрепить произошедшую перемену. Я через денёк подошел к Синьве, дремавшей на своём кресле и предъявив ей листок бумаги, начал длинную речь.

-Вот. Сказал я. Вот.

Это письмо, которое я получил из министерства иностранных дел. И тут черным по белому, написано, что они проверили все документы и выяснили.

Что моя настоящая кошкинская родная доця – это Красуля, по фамилии – Пискля.

А ты, оказывается. И вовсе мне не родная доцька, а вообще, двоюродная. О как.

Синьва в замешательстве и обеспокоенно смотрела на листок бумаги и на меня. Не знаю, что она поняла из всего мной сказанного, но ночью Синьва попыталась отвоевать утерянные позиции.

Что у неё не получилось. Ибо Красуля, освоившись на кровати. Атаковала Синьву и толчками передних лап просто сбрасывала её с кровати. В результате, Синьва отступила и убежала, подвывая обиженно. А я кричал ей вслед.

-Ишь.. Манеру себе взяа. При живом рОдном папочке, она видите ли, на тётькинском кресле спит.

Красуля оказалась очень беспокойной доцькой. Она, в отличие от Синьвы, прыгает как лошадь. При этом ей совершенно всё равно, куда она при этом приземляется. На матрас, мой живот или ниже… Больше всего недовольна оказалась Анжела. Ей, почему-то, не понравилось когда Красуля весом килограмм пять приземлилась на неё при прыжке с подоконника.

Но это не важно. У этих тётьков, ни воспитания ни понимания момента. У Красули может быть очень тонкая душевная организация. Поэтому, я предупредил её. Если она будет грубить или обижать мою новую доцьку, то очень.

Очень даже может оказаться на полу. И запросто.

Мы с Красулей можем положить ей подушечку возле дверей и нехай.

Нехай себе там спит. Никто мешать не будет. Я даже могу подстелить ей пледик. Старенький. Новый то, на пол жалко класть.

Так что, Анжелу, мы с Красулей быстро привели в чувство. И Красуля теперь на кровати полная хозяйка, а эти самые.

Двоюродные доцьки. Которые, Синьвы значит, пусть на себя пеняют. Потому как.

Свято место, пусто не бывает.

О как.

О чём это я? Ах, да.

Ну, так вот, дамы. Если вы, скажем, пришли домой. А там ваше место уже занято. И на то документ есть. Из министерства иностранных дел. То нечего тут скандалы и разборки устраивать, ибо.

Сами виноваты.

Что я хотел рассказать этой историей? Не помню, ей Богу.

Я думаю. Что-нибудь о том, что держать дома кожаные кресла, очень даже небезопасно. Потому что, это оно во всём виновато.

А может и что-то другое.

О как.

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии