Меир Кахане – не могу молчать

Израиль до сих пор считает его экстремистом. А я человек законопослушный. Поэтому я не буду писать и комментировать, я просто приведу цитаты. А выводы делайте сами

Моше Даян: 
«Мы не можем гарантировать, что ни одна водопроводная труба не будет взорвана и ни одно дерево не будет выкорчевано из земли. Мы не можем прекратить убийств рабочих в апельсиновых плантациях и целых семей в их собственных постелях. Но что можем сделать – чтобы наша кровь оплачивалась дорогой ценой, и настолько дорогой, что арабам, арабским армиям и их государствам, станет не выгодно оплачивать ее подобной ценой».

Меир Кахане:
«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц».

Яшико Сагамори (американская журналиска):
«Если Вы — противник джихада, то Вы — не мусульманин. Если Вы — сторонник джихада, то Вы — мой враг».

Леви Эшколь (четвертый премьер-министр Израиля 1963-1969):
«Наша страна заселена совсем не тем народом, для которого она была создана».

Хафез Асад президент Сирии:
«Палестина принадлежит Сирии, а никакого «палестинского народа» не существует».

Габи Ашкенази Начальник генштаба ЦАХАЛа, выступил на специальной конференции в «Яд ва-Шем» по случаю Дня памяти Катастрофы и героизма европейского еврейства (2010г.):
«Никогда больше еврейские дети не будут глядеть со страхом, умоляя о пощаде. Никому из наших врагов никогда не будет дано право определять судьбу народа Израиля.
Во имя моего отца и его семьи, которые мечтали о независимом суверенном государстве, от имени тех миллионов, которые не смогли осуществить свою мечту, я стою здесь сегодня, в качестве командующего Армии обороны Израиля, и обещаю: мы больше никогда не будем беззащитными, нуждающимся в милости других».

В войне с арабами не может быть концепции «чистоты рук». Любая политика «мягкой руки» и доброты воспринимается ими только как слабость и ведёт к одному ответу — к жажде еврейской крови.

Меир Кахане. Речь в Кнессете

Никаких извинений! Никогда! Мы ничего не должны миру. Нам ничего не нужно от этого мира. Оставьте нас в покое, дайте нам строить своё государство!

… И с Б–жьей помощью мы приведём Машиаха.

Меир Кахане. National Press Club. 9/12/85

«На нас возлагается обязанность прекратить эту безумную ассимиляцию и это позорное непонимание того, кто мы такие и кто такой Б-г. Если думаете, что мы такие же как все другие народы, и только полагаясь на людей, идя на компромисс, отступая и предавая, мы сумеем выжить – знайте, что так мы не выживем… Потому что враги Израиля никогда не захотят мира, их никогда не удовлетворит меньшее, чем тотальное уничтожение еврейского государства» .Меир кахане

Многоуважаемые граждане мира!

Знаю, что мы, израильтяне, часто становимся причиной ваших огорчений. Наша жизнь и действия расстраивают вас, а порой — приводят в ярость. Получается так, что евреи все время побеждают и поэтому все еще живы. И это значит, что гражданам мира предстоит пережить немало огорчений в будущем  Меир Кахане

В любом случае, если вас, многоуважаемые граждане мира, огорчает наше стремление себя защитить, знайте, что в Израиле, по крайней мере, одному еврею это безразлично.

Меир Кахане

Меир Кахане. Обращение к репатриантам из СССР:
«До того, как большевики захватили в России власть, еврейство этой страны было
гордостью всего еврейского народа. Евреи России жили в полном и гармоничном
единстве с законами Торы, свято исполняя заповеди Всевышнего, вся их жизнь строилась
на истинно еврейских основах.
Всё это было уничтожено коммунистами. Ленин и вслед за ним Сталин разрушили весь
традиционный, складывавшийся веками уклад жизни русского еврейства. Все те идеалы,
во имя которых на протяжении всей своей истории евреи были готовы идти на смерть,
вырваны с корнем.
В такой атмосфере выросло поколение евреев, которые не знают, что значит быть евреем. Это поколение — это вы. Вы стали жертвами Сталина и сталинской державы. Сталин и его банда заявили, что Тора — это ложь, и вы им поверили. Сталин и его подручные издевались над верой и религией, и вы им поверили. Они уничтожали еврейство, и вы верили, что так надо, что так и должно быть».

Амос Оз:
«Быть евреем означает чувствовать: где бы ни преследовали или мучили еврея, — это преследуют и мучают тебя».

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии