КОТ И ТЕЛЕВИЗОР

Купил человек телевизор. Хороший. Огромный можно сказать и по качеству один из самых передовых. Просто загляденье. Особенно после того как повесили его на стенку. Человек с женой теперь садились в салоне и смотрели новый телек вместе с котом. Нет, не зря столько денег за него отдано говорил человек жене и она согласно кивала головой.  Самое интересное, что кот тоже стал смотреть. Не знаю, что он там видел и понимал, но смотреть стал и предпочитал именно этот телевизор, хотя в квартире было их ещё четыре штуки.

 Попугаю было наплевать. Это свободное существо летало где хотело, какало на кого вздумается и вообще дразнило кота. Кот отвечал ему взаимностью и гонялся за ним по всей квартире. Когда попугай уставал баловаться то присаживался на голову человека и начинал жаловаться на кошачьи преследования. Ну чего ты вот это ябедничаешь, говорил человек. Ты же сам его дразнишь, а потом ещё и он виноват выходит и гладил серую шерсть пушистого проказника лежащего рядом и сквозь прикрытые веки стерегущего попугая. Так они и жили. Работали, отдыхали, развлекались по мере сил и средств.

Ненастный осенний день пришел вместе с дождем и яростной грозой, за окном так гремело что казалось это иерихонские трубы предвещают конец света и стены теплой квартиры вот-вот упадут.

Попугай в клетке беспокойно бегал по палочке и всплескивая крыльями кричал при каждом раскате грома.

 Человек подошел к клетке и попытался уговорить его успокоиться, а когда не получилось открыл дверцу и взяв попугая на руки осторожно подул на него теплым воздухом из самых глубин своего существа и ласковым голосом стал говорить ему всякие хорошие и приятные вещи. Но тут особенно раскатистый удар тряхнул стёкла в окнах и попугай испуганно вскрикнув начал метаться по комнате.

 Лови, лови его крикнул человек коту. Ударится сейчас о стенку, не дай Бог! Человек бросился размахивая руками за попугаем. Впереди несся кот и яростно мяукал. Попугай бился об окна и стенки, не замечая от страха ничего вокруг. Вдруг он натолкнулся на новый телевизор и упал на пол. Человек с котом не успев затормозить на полной скорости ударились прямо в экран и новое приобретение не выдержав такого напора слегка замерев слетело с крепления и рухнуло вниз. В последнюю секунду человек упершись левой рукой в стенку оттолкнул правой падающий на попугая ужас.

 Человек дико закричал и закрыл глаза. Нееееет!!! Он стоял зажмурившись и всё повторяя в голове этот звук от падения телевизора на пол. Страх увидеть раздавленное маленькое тельце не давал ему открыть глаза. Произнеся ещё раз давно забытую молитву и оттолкнувшись от стены он заставил себя взглянуть вниз.

 На полу сидел попугай а рядом с ним кот. Кот махал лапой, а попугай пытался клюнуть пушистого проказника. Спасибо тебе Господи, клюв клюв — сказал человек и опустился на колени рядом. Нехорошо, пушистая ты проказная морда обижать нашего попугайского зайчика.

 Он поднял попугая и посадил его к себе на плечо, а правой рукой прижал к животу вырывающегося кота. Он направлялся в спальню, а по дороге пнул ногой развалившийся надвое новый телевизор. Он мне совсем даже и не нравился сказал человек попугаю. Вот куплю новый обратился он к коту и прикручу его намертво. Кот оставив попытки вырваться из крепких рук согласно мяукнул.

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии