ДОЖДЬ НА ДВОИХ

Они стояли под первым осенним дождём. Тем ещё дождём, который не успел стать холодным, а пронизывающий ветер просто остановился. И солнце светило так, как не светило даже в самый яркий день. Они стояли обнявшись и зонт прикрывал их от стекавших с неба струй воды. Мужчина и женщина стояли обнявшись. И им было просто хорошо. Лужи стекая бурным потоком заливали их ноги, но какая разница. Разве это важно, когда тебе хорошо.

 Рядом на пустой остановке под скамейкой прятались два котёнка. Серый и черный. И жизни им оставалось пару минут. Они смотрели на пару глазами полными тоски и ужаса. А маленькие ротики не могли крикнуть громкое мяу и тихое еле заметное попискивание заглушал мерный шум дождя. Лужи поднимались под самую остановку и начинали заливать маленькие мокрые лапки. Они кричали. Они кричали во всю силу. Но счастливая пара под дождём не слышала и не видела их.

 Мужчина и женщина повернулись спиной к котятам и взявшись за руки и отбросив в сторону не нужный им зонт собрались уходить. Охрипшие малыши просто смотрели им вслед. Они ждали конца сил больше не было. Но видно ангел смотревший сверху решил сжалиться и мужчина вдруг совершенно не понимая почему просто оглянулся назад и бросил взгляд на пустую остановку заливаемую осенним дождём. Не было никакого смысла в этом, ведь там никого не было. Но вот это маленькое движение.

 Вот это что-то что померещилось. И он пошел вперёд оставив женщину просто разгребая ногами лужи и мокрую листву. Они всё ещё сидели там. Прижавшись друг к другу и закрыв глаза. И когда мягкие теплые руки подхватили два промокших животика они не поверили. Ведь так не может быть! А мужчина и женщина уходили вдаль взявшись за руки и уносили двух маленьких котят. Может быть. Всё-таки может быть!

5 1 голос
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии