БЕЛЫЙ ЛЕБЛЯДЬ

У нас прибавление семейства. Анжела принесла с улицы ручного голубя. В целях предосторожности и привыкания к месту и к нам, Белый Леблядь, а именно так я его назвал пока содержится в клетке. Тем более что Тимка очень интересуется его хвостом и пытается его понюхать. Но не это главное. Голубем пока ни тот ни другой не интересуются более подробно и это меня устраивает. И это тоже удивительно. Он как будто не существует, как будто он просто новая вещь и не более того.

Котенок теперь спит всё время рядом с клеткой Кукички, а когда он улетает на свой наблюдательный пост на шкаф то сидит снизу и зовёт его иу-иу. Кука очень охотно отвечает ему своим кур-кур, но спускаться не спешит. Впрочем, иногда попугайская желтая бабочка подходит к самому краю клетки и начинает объяснять Тимке что он Кукичка-пусичка. Котенок ошарашенный таким разговором приседает и внимательно смотрит, видимо ожидая продолжения разговора. Потом он встаёт на задние лапки и машет на попугая передней правой.

После чего я кричу на него и обещаю накрутить его орешки. Тимка смотрит на меня и неохотно опускается вниз, а попугай победно подняв хохолок ходит по клетке и кричит военный клич. Вот я и хочу спросить. Если котенок привязался к этой птичке и ходит за ней по пятам, то почему не перестаёт пытаться потрогать её лапой, ведь попугаю это не нравится и можете мне поверить, что Тимка очень хорошо это понимает.

0 0 голоса
Оцените Насколько Вам Понравилось
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии